Startplan EM Qualifikation Kloot und Hollandkugel

Details

Moin!

im Anhang übersende ich den Startplan für das nächste Qualifikationswerfen am 31.01.2016 auf dem Segelflugplatz in Bohlenbergerfeld.

Gleichzeitig möchte ich darauf hinweisen, dass für die ausgefallene 2. EM-Qualifikation Kloot und Hollandkugel der FKV-Arbeitsausschuss folgende Ersatztermine beschlossen hat:

  • Männer am 13. Februar ab 12:30 Uhr auf dem Segelflugplatz Bohlenbergerfeld
  • Frauen am 14. Februar ab 12:30 Uhr auf dem Segelflugplatz Bohlenbergerfeld

Bitte gebt die Information an alle aktiven WerferInnen weiter.

Fleu herut
Sören Saathoff
Stellv. Klootschießerwart
KKV Norden

Kloot Bahn 1 - weibl. Jugend  3. EM Quali Kloot      
Start-Nr.: Startzeit:1 Name:  Vorname: Kreis: Doppel  
1 10:00 Mülder Imke AUR ja  
2 10:05 Erdmann Wiebke ESE ja  
3 10:10 Müller Hannah FRI ja  
4 10:15 Heiken Julia AUR ja  
5 10:20 Franke  Stepanie ESE ja  
6 10:25 Gerjets Lene FRI ja  
7 10:30 Eilts Ann- Christin WTM nein  
8 10:35 Heinz Vanessa STD nein  
9 10:40 Bruns Neele BUT nein  
10 10:45 Schüler Lena BUT nein  
11 10:50 Doolmann Jasmin NOR nein  
             
             
             
Kloot Bahn 2 - männl. Jugend 3. EM Quali Kloot      
Start-Nr.: Startzeit:1 Name:  Vorname: Kreis: Doppel  
1 10:00 Wefer Rico STD ja  
2 10:05 Uphoff Wilko NOR ja  
3 10:10 Sagkob Henning STD ja  
4 10:15 Nünnemann Jonas STD ja  
5 10:20 Luidiexe Liandro FRW ja  
6 10:25 Klockgether Eric STD ja  
7 10:30 Schüler Jonas BUT ja  
8 10:35 Aakmann Jörn NOR ja  
9 10:40 Schmidt Hauke NOR nein  
10 10:45 Bohlken Bjarn FRW nein  
11 10:50 Bolles Thorge STD nein  
12 10:55 Klockgehter Malte AMM nein  
13 11:00 Kilian Lukas BUT nein  
             
             
Zeitplan 3. EM-Qualifikation Kloot und Hollandkugel am 31.01.2016 - Segelflugplatz Bohlenbergerfeld 
             
Kloot Bahn 1 - Frauen 3. EM Quali Kloot      
Start-Nr.: Startzeit:1 Name:  Vorname: Kreis: Doppel  
1 11:45 Emken Simone ESE ja  
2 11:50 Allgeier Julia WTM ja  
3 11:55 Schonlau Silke WTM ja  
4 12:00 Wulff Antje STD nein  
5 12:05 Post Sabrina ESE nein  
6 12:10 Peters Ann- Christin WTM nein  
7 12:15 Tapken Ulrike FRI nein  
8 12:20 Redelfs Anke ESE nein  
9 12:25 Stulke Lena FRW nein  
             
             
             
             
             
             
             
Kloot Bahn 2 - Männer 3. EM Quali Kloot      
Start-Nr.: Startzeit: Name:  Vorname: Kreis: Doppel  
1 12:00 Djuren Tobias NOR ja  
2 12:05 Heiken Daniel AUR ja  
3 12:10 Runge Stefan STD ja  
4 12:15 Vogts Keno AMM ja  
5 12:20 Eden Jelde ESE ja  
6 12:25 Bruhn Sören FRW ja  
7 12:30 Runge Manuel STD ja  
8 12:35 Rüdebusch Hendrik AMM ja  
9 12:40 Goldenstein Frank AUR ja  
10 12:45 Wübbenhorst Roman AUR nein  
11 12:50 Ruch Ludger STD nein  
12 12:55 Eiben Florian FRI nein  
13 13:00 Bohlken Karl- Georg FRW nein  
14 13:05 Ceranowicz Olaf BUT nein  
15 13:10 Wulff Niklas STD nein  
16 13:15 Müller Detlef STD nein  
17 13:20 Fröllje Thore FRW nein  
             
             
             
             
             

 

  Weibliche Jugend - 3. EM-Qualifikation Hollandkugel    
  Startgruppe: Startzeit: Name:  Vorname: Kreis: Doppel
  1 10:30 Bödecker Jule AMM nein
  1 10:30 Seeberg Stefanie NOR nein
  1 10:30 Oetjen Lea-Sophie FRW nein
  2 10:37 Frerichs Annika NOR nein
  2 10:37 Mülder Imke AUR ja
  2 10:37 Erdmann Wiebke ESE ja
  3 10:44 Müller Hannah FRI ja
  3 10:44 Heiken Julia AUR ja
  4 10:50 Franke  Stepanie ESE ja
  4 10:50 Gerjets Lene FRI ja
             
             
             
             
  Männliche Jugend - 3. EM-Qualifikation Hollandkugel    
  Startgruppe Startzeit Name:  Vorname: Kreis: Doppel
  1 11:00 Voss Torben ESE nein
  1 11:00 Albers Michael FRW nein
  1 11:00 Wefer Rico STD ja
  2 11:07 Wildemann Arne ESE nein
  2 11:07 Uphoff Wilko NOR ja
  2 11:07 Sakob Henning STD ja
  3 11:14 Nünnemann Jonas STD ja
  3 11:14 Luidiexe Liandro FRW ja
  3 11:14 Schüler Jonas BUT ja
  4 11:21 Klockgether Eric STD ja
  4 11:21 Aakmann Jörn NOR ja
             
             
             
             
             
             
  Frauen - 3. EM-Qualifikation Hollandkugel    
  Startgruppe Startzeit Name:  Vorname: Kreis: Doppel
  1 12:00 De Vries Maike NOR nein
  1 12:00 Schimanski Sandra FRI nein
  2 12:05 Scheumer Annika NOR nein
  2 12:05 Fröhling Sonja FRI nein
  3 12:10 Trei Inka NOR nein
  3 12:10 Schröder Wiebke AMM nein
  4 12:15 Blum Bianca NOR nein
  4 12:15 Emken Simone ESE ja
  5 12:20 Klöpper Anke NOR nein
  5 12:20 Allgeier Julia WTM ja
  6 12:25 De Boer Neele NOR nein
  6 12:25 Kloster-Eden Marina NOR nein
  6 12:25 Schonlau Silke WTM ja
             
             
             
  Männer - 3. EM-Qualifikation Hollandkugel    
  Startgruppe Startzeit Name:  Vorname: Kreis: Doppel
  1 12:45 Feyen Henning FRW nein
  1 12:45 Tammen Gerd FRI nein
  1 12:45 Dieling Horst AUR nein
  2 12:52 Schiffer Henning ESE nein
  2 12:52 Büsing Sven STD nein
  2 12:52 Stroje Bert FRI nein
  3 12:59 Wefer Tim STD nein
  3 12:59 Christians Friedrich AUR nein
  3 12:59 Eden Henning FRI nein
  4 13:06 Altona Renko FRI nein
  4 13:06 Djuren Tobias NOR ja
  4 13:06 Heiken Daniel AUR ja
  5 13:13 Runge Stefan STD ja
  5 13:13 Vogts Keno AMM ja
  5 13:13 Eden Jelde ESE ja
  6 13:20 Bruhn Sören FRW ja
  6 13:20 Runge Manuel STD ja
  6 13:20 Rüdebusch Hendrik AMM ja
  6 13:20 Goldenstein Frank AUR ja
             
             

 

Moien Osterfest !!!

Details

*** Wir wünschen all Klootschketer / innen moien ***

*** besinnlichen Osterfest ***

 

Euer Vorstand

 

**************************************

*************************************

 

**************************************

 

Kohlessen 2015

Details

KV „Uitersthörn“ Neuwesteel e.V.

 

 

Einladung zum Grünkohlessen 2015

 

 

 

Hiermit laden wir unsere Mitglieder mit deren Familien sowie alle Freunde des Vereins zu unserem traditionellen Grünkohlessen am

Sonntag, den 1. Februar 2015 ab 12.30 Uhr

in die Gaststätte Garrels in Wirdum ein.

 

Alle, die keine Nachhol- oder Kreispokalspiele zu bestreiten haben treffen sich wie im letzten Jahr vorher gegen 9.30 Uhr zu einem Familienboßeln auf der Heimstrecke bei der reformierten Kirche in Leybuchtpolder.

 

 

Verbindliche Anmeldungen bis zum 25. Januar über die Mannschaftsführer oder an den Vorstand.

Da keine Platzreservierungen möglich sind, bitten wir um zeitiges Erscheinen!

 

 

 

Wir würden uns über eine rege Teilnahme sehr freuen!

 

 

Der Vorstand

 
   

Wer ist online  

Aktuell sind keine Gäste und keine Mitglieder online

   

Wetter  


Das Wetter heute
Das Wetter morgen
   
Copyright © 2017 K.V. Uitersthörn Neuwesteel e.V.. Alle Rechte vorbehalten.
Joomla! ist freie, unter der GNU/GPL-Lizenz veröffentlichte Software.
© K.V. "Uitersthörn" Neuwesteel e.V.